Associazione

Struttura

DIRETTORE GENERALE

Gianpiero Menegazzo
Tel. 041.5499141
Cell. 335.6780308 – g.menegazzo@confindustria-vero.it


SEGRETERIA DI PRESIDENZA E DIREZIONE GENERALE

Nicoletta Schiavo
Tel. 041.5499141
Cell. 345.6715730 – n.schiavo@confindustria-vero.it

Veronica Iaforte
Tel. 041.5499198
Cell. 329.0508864 – v.iaforte@confindustria-vero.it


VICEDIRETTORE E DIRETTORE TERRITORIALE DI ROVIGO

Massimo Barbin
Tel. 0425.202210
Cell. 348.4414820 – m.barbin@confindustria-vero.it


SEGRETERIA DI VICE PRESIDENZA E VICE DIREZIONE GENERALE

Monica Ferraresi
Tel. 0425. 202210
Cell. 366.5846239 – m.ferraresi@confindustria-vero.it


RETI – DISTRETTI – AGGREGAZIONI – RAPPORTI CON IL SISTEMA CONFINDUSTRIA

Gianpiero Menegazzo
Tel. 041.5499141
Cell. 335.6780308 – g.menegazzo@confindustria-vero.it


CREDITO & FINANZA – INNOVAZIONE & RICERCA

Massimo Barbin
Tel. 0425.202210
Cell. 348.4414820 – m.barbin@confindustria-vero.it


SEZIONI MERCEOLOGICHE – CENTRO STUDI – STATUTI & REGOLAMENTI

Massimo Barbin
Tel. 0425.202210
Cell. 348.4414820 – m.barbin@confindustria-vero.it


RELAZIONI INDUSTRIALI – VENEZIA

Antonio Baldi Guarinoni
Tel. 041.5499126
Cell. 329.0508861 – a.baldi@confindustria-vero.it

Giovanni Donegà
Tel. 041.5499127
Cell. 329.5606179 – g.donega@confindustria-vero.it

Chiara Pescarolo
Tel. 041.5499162
Cell. 347.8744399 – c.pescarolo@confindustria-vero.it

Giancarlo Piva
Tel. 041.5499146
Cell. 346.6406176 – g.piva@confindustria-vero.it

SEGRETERIA DI AREA Cristina Comin
Tel. 041.5499117 – c.comin@confindustria-vero.it


RELAZIONI INDUSTRIALI – ROVIGO

Leonardo Beccati
Tel. 0425.202217
Cell. 348.4714020 – l.beccati@confindustria-vero.it

Stefano Argenta
Tel. 0425.202222
Cell. 348.4714027 – s.argenta@confindustria-vero.it

Monica Ferraresi
Tel. 0425. 202210
Cell. 366.5846239 –  m.ferraresi@confindustria-vero.it

Alberto Marimpietri
Tel. 0425. 202203
Cell. 334.6559200 – a.marimpietri@confindustria-vero.it

Cesarina Stevanin
Tel. 0425. 202221
Cell. 348.4714022 – c.stevanin@confindustria-vero.it


ANCE – ROVIGO

Leonardo Beccati
Tel. 0425.202217
Cell. 348.4714020 – l.beccati@confindustria-vero.it


MARKETING – EVENTI – COMUNICAZIONE

Giampaolo Faggioli 
Tel. 041.5499118
Cell. 329.0508885 – g.faggioli@confindustria-vero.it

Mara Mardegan
Tel. 041.5499202
Cell. 329.0508831 – m.mardegan@confindustria-vero.it

Margherita Bertolo
Tel. 041.5499129
Cell. 328.5574976 – m.bertolo@confindustria-vero.it


COMITATO PMI – COMITATO GRANDE INDUSTRIA

Mara Mardegan 
Tel. 041.5499202
Cell. 329.0508831 – m.mardegan@confindustria-vero.it


GRUPPO GIOVANI IMPRENDITORI – GRUPPO SENIORES – IMPRENDITORIA FEMMINILE

Patrizia Favaretto
Tel. 041.5499161
Cell. 329.0508882 – p.favaretto@confindustria-vero.it


INTERNAZIONALIZZAZIONE

Giorgia Salvini
Tel. 041.5499248
Cell. 329.0508858 – g.salvini@confindustria-vero.it

Claudia Simionato
Tel. 049.9801422
Cell. 335.5387031 – c.simionato@confindustria-vero.it


FISCO – PREVIDENZA – SERVIZI LEGALI

Enrico Chinellato
Tel. 041.5499215
Cell. 329.0508828 – e.chinellato@confindustria-vero.it


AMMINISTRAZIONE

Enrico Chinellato
Tel. 041.5499215
Cell. 329.0508828 – e.chinellato@confindustria-vero.it

Claudio Bon
Tel. 041.5499209 – c.bon@confindustria-vero.it


AMBIENTE & SICUREZZA

Elena Bonafè
Tel. 041.5499223
Cell. 338.8025589 – e.bonafe@puntoconfindustria.it


EDUCATION

Paola Mainardi
Tel. 041.5499137
Cell. 329.0508870 – p.mainardi@puntoconfindustria.it


TERRITORIO

Silvia Schiabello
Tel. 041.5499178
Cell. 329.0508876 – s.schiabello@confindustria-vero.it


CONTRIBUTI ASSOCIATIVI – ACQUISTI

Davide Zavan
Tel. 041.5499150
Cell. 329.0508843 – d.zavan@confindustria-vero.it

Sabrina Brazzorotto
Tel. 0425.202213
Cell. 333.6834494 – s.brazzorotto@confindustria-vero.it

Sara Scarpa
Tel. 041.5499285 – s.scarpa@confindustria-vero.it


SISTEMI INFORMATIVI

Laura Bernardini
Tel. 041.5499152 – l.bernardini@confindustria-vero.it

Veronica Iaforte
Tel. 041.5499198
Cell. 329.0508864 – v.iaforte@confindustria-vero.it

Maurizio Contiero
Tel. 041.5499165
Cell. 348.4714021 – m.contiero@confindustria-vero.it


SERVIZI OPERATIVI

Federico Maniscalco 
Tel. 041.5499114
Cell. 344.2826847 – f.maniscalco@confindustria-vero.it