Confindustria Venezia

Presidio emergenza Covid-19

Gentili Imprenditori,

vi comunichiamo che, in questi giorni di emergenza sanitaria, Confindustria Venezia Rovigo garantirà il presidio delle proprie sedi di Venezia e Rovigo .

Saremo quindi pienamente operativi pur nel rispetto delle norme in vigore. Stiamo seguendo in tempo reale l’evolversi della situazione, così da garantirvi costanti aggiornamenti che troverete nel nostro sito. Per ogni necessità non esitate a contattarci; in particolare rivolgetevi alla Task Force di seguito indicata.

Con i migliori saluti.

Il Direttore Generale
(Gianpiero Menegazzo)

 

Task Force di Confindustria Venezia Area Metropolitana di Venezia e Rovigo

A seguito della diffusione di Covid-19 nel territorio del Veneto, Confindustria Venezia Area Metropolitana di Venezia e Rovigo ha attivato una task force, per fornire un supporto alle aziende associate nella gestione dell’emergenza:

Massimo Barbin (Credito e Finanza): tel. 0425/202210; email: m.barbin@confindustria-vero.it
Enrico Chinellato (Fisco): tel. 041/5499215; email: e.chinellato@confindustria-vero.it
Antonio Baldi Guarinoni (Sindacale): tel. 041/5499126; email: a.baldi@confindustria-vero.it
Leonardo Beccati (Sindacale): tel. 0425/202217; email: l.beccati@confindustria-vero.it
Giampaolo Faggioli (Comunicazione): tel. 041/5499118; email: g.faggioli@confindustria-vero.it
Elena Bonafè (Ambiente e Sicurezza): tel. 041/5499223; email: e.bonafe@puntoconfindustria.it
Giorgia Salvini (Internazionalizzazione): tel 041/5499248; email: g.salvini@confindustria-vero.it
Paola Mainardi (Turismo e Formazione): tel. 041/5499137; email: p.mainardi@puntoconfindustria.it

Vincenzo Marinese (Presidente): email: presidenza@confindustria-vero.it
Gianpiero Menegazzo (Direttore Generale)
: email: g.menegazzo@confindustria-vero.it
Nicoletta Schiavo (Segreteria): tel: 345.6715730; email: n.schiavo@confindustria-vero.it